Circonscription de Pertuis - Sud Luberon
Circonscription
Vaucluse
 

Écoles de la circonscription de pertuis 2016-2017

mercredi 21 septembre 2016, par Administrateur

Écoles de la circonscription de pertuis 2016-2017

EcoleTELDirecteurJours de déchargeSecrétaireHoraires
ANSOUIS 04.90.09.83.82 Elisabeth DI COSTANZO JEUDI Néant L, M, J, V 9h/12h 14h/16h15
BEAUMONT DE PERTUIS 04.90.08.00.48 Frédéric DEMARIA JEUDI Frédérique QUER L 9h/12h 13h30/16h30

M, J, V 9h/12h 13h30/15h30

Me 9h 12h

CABRIÈRES D’AIGUES 04.90.77.60.83 Catherine LAPERROUZE MARDI Laurence BERGER L, J 8h30/11h30 13h30/15h

M, V 8h30/11h30 13h30/16h30

Me 8h30/11h30

CADENET ELEM 04.90.68.04.55 Jean-François FABRE LUNDI/MARDI Anne KOCHOWSKY L, M, J 8h30/11h30 13h30/16h30

V 8h30/11h30 Me9h/12h

CADENET MATER 04.90.68.02.54 Magali MEYSEN MARDI Souad BAROUCH L, M, J 8h30/11h30 13h30/16h30

V 8h30/11h30 Me9h/12h

CUCURON 04.90.77.22.74 Mathieu COMBET LUNDI/1MER/7 Catherine GAUTHIER L, M 8h30/12h 13h30/15h30

Me, V 8h30/12h

V 8h30/12h 13h30/16h

GRAMBOIS 04.90.77.91.60 Laurent DREYFUSS JEUDI Audrey TABARRACCI L, M, J, V 8h30 11h30/13h45/16h

Me 8h30-11h30

LA BASTIDE DES JOURDANS 04.90.77.80.68 Laurence PINEAU LUNDI 1MER/4 Fabien CORTADO L, M, J, V 8h30 11h30/14h/16h

Me 9h15/12h15

LA BASTIDONNE 04.90.07.57.00 David MOREL PAS DECH /1X/MOIS Virginie DELANNOY L, J 8h30/11h45 13h45/16h30

M, V 8h30/11h45 13h45/16h30

Me 8h30/11h30

LA MOTTE D’AIGUES 04.90.07.74.80 Marie-Laure FIORITO JEUDI Nathalie LEFRANC L, M, J 8h30/11h30 13h30/16h30

V 8h30/11h30 Me 8h30/11h30

LA TOUR D’AIGUES ELEM 04.90.07.40.45 Jean-Philippe GARCIA LUNDI/MARDI/1MER/2 Céline GIRARD L, M, J, V 8h45/12h 14h/16h

Me 8h45/11h45

LA TOUR D’AIGUES MATER 04.90.07.44.68 Marie-Annick PIAT PAILLASSON JEUDI Nathalie ROBAKOWSKI AOUN L, M, J, V 8h45/12h 14h/16h

Me 8h45/11h45

LAURIS ELEM 04.90.08.26.13 Christelle CUENCA LUNDI /JEUDI MAT Aline TOLA L, J 8h30/11h30 13h30/16h30

M, V 8h30/11h30 13h30/15h

Me 8h30/11h30

LAURIS MATER 04.90.08.35.72 Florence JADE JEUDI Hélène DEGAND L, J 8h30/11h30 13h30/16h30

M, V 8h30/11h30 13h30/15h

Me 8h30/11h30

LOURMARIN 04.90.68.02.90 Bernard SAVELLI VENDREDI Réjane VON SULEWSKI L, J 9h/12h 13h30/16h30

M, V 9h/12h 13h30/15h

Me 9h/12h

MIRABEAU 04.90.77.02.81 Nathalie FAYASSON JEUDI Lore-Christelle COPARD L, J 8h30/11h30 13h30/16h30

M, V 8h30/11h30 13h30/15h

Me 8h30/11h30

PERTUIS ELEM AUGIER 04.90.79.23.66 Marie-Laure GALDEANO LUNDI/MARDI/1MER/2 Alexandra BOURBON L, M, J , V 8h30/11h30 13h30/15h45

Me 8h30/11h30

PERTUIS ELEM LA BURLIERE 04.90.79.14.04 Emmanuel GIVRY LUNDI VEND MATIN Béatrice MALECOT L, M, J , V 8h30/11h30 13h30/15h45

Me 8h30/11h30

PERTUIS ELEM CREVAT 04.90.09.68.17 Christine CAREMEL LUNDI/MARDI/1MER/2 Isabelle LEMAIRE L, M, J , V 8h30/11h30 13h30/15h45

Me 8h30/11h30

PERTUIS ELEM MARSILY 04.90.79.52.57 Laurent AMBEZA TOUTE LA SEMAINE Fabienne GIULIANA- Drifa OMBRANI L, M, J , V 8h30/11h30 13h30/15h45

Me 8h30/11h30

PERTUIS MATER LE CLOS FLEURI 04.90.79.15.92 Delphine RUELLE - BONNEFOUX JEUDI/VENDREDI AM Laetitia JOURDAN L, M, J , V 8h30/11h30 13h30/15h45

Me 8h30/11h30

PERTUIS MATER MEYNARD 04.90.09.62.89 Sylvie JMAEV LUNDI/MARDI Daunia MATHLOUTHI L, M, J , V 8h30/11h30 13h30/15h45

Me 8h30/11h30

PERTUIS MATER LE PARC 04.90.79.13.44 Judith PIOCCHIOLA 1MER/2 / JEUDI Rhama BELLIER L, M, J , V 8h30/11h30 13h30/15h45

Me 8h30/11h30

PERTUIS MATER ST ROCH 04.90.79.13.22 Stéphanie BREMOND 1MER/ MOIS VENDREDI Myriam BLANC L, M, J , V 8h30/11h30 13h30/15h45

Me 8h30/11h30

PEYPIN D’AIGUES 04.90.77.65.03 Elodie HACQUARD PAS DECH /1X/MOIS Carla RIGOTTO L, M 8h30/11h45 13h45/16h30

J, V 8h30/11h45 13h45/15h

Me 8h45/11h45

PUGET SUR DURANCE 04.90.08.22.17 Myriam COUTURIER LUNDI ET MARDI MATIN Isabelle CAGNAT L, J 9h/12h 14h/17h

M, V 9h/12h 14h/15h30

Me 9h/12h

PUYVERT 04.90.08.38.38 Gaëlle ALAMELLE 1 MER /4 VENDREDI Valéry BOUANCHEAU L, M, J , V 8h30/11h30 13h30/15h45

Me 8h30/11h30

ST-MARTIN DE LA BRASQUE 04.90.77.68.92 Hélène NIEL PAS DECH /1X/MOIS Fabienne DEL TOSO L, M, J, V 8h45/12h 14h45/16h45

Me 9h/12h

VAUGINES 04.90.77.21.21 Marie-Ange MONTESINOS PAS DECH /1X/MOIS Odile NOBLES L, M, J, V 9h/12h 13h30/15h45

Me 9h/12h

VILLELAURE ELEM 04.90.09.95.53 Hélène SEIGLE LUNDI AM JEUDI AM 1M/2 Nicole BOY L, M 8h45/11h45 13h30/16h30

J, V 8h45/11h45 13h30/15h

Me 8h45/11h45

VILLELAURE MATER 04.90.09.95.35 Francine GERLIER VENDREDI Joseline DUCHENNE L, J 9h/12h 13h30/16h30

M, V 9h/12h 13h30/15h

Me 9h/12h

LA TOUR D’AIGUES PRIVÉ 04.90.07.42.01 Marie-Pierre ARSEL MARDI Véronique CAVAZZINI
 
Circonscription de Circonscription de Pertuis - Sud Luberon – 160, avenue Jean Moulin BP 17 Villelaure - 84125 Circonscription de Pertuis - Sud Luberon - Vaucluse – Responsable de publication : Patrice GANDOIS, IEN de circonscription
Dernière mise à jour : vendredi 24 mars 2017 – Tous droits réservés © 2008-2017, Académie d'Aix-Marseille